News

news

News

Tutte le notizie sul Festival.
comunicati

Comunicati

Comunicati riguardanti la Nota d'Oro.
Rassegna Stampa

Rassegna Stampa

Locale e nazionale dei principali quotidiani e testate online.

Terminate le iscrizioni!!! Ecco l'elenco dei partecipanti


Ecco l’elenco dei partecipanti alle audizioni  live di domenica 17 giugno 2012 presso il Cinema ALFIERI – Corato.

PROGRAMMA:
ore 10.00 inizio stage con la presenza del m° Vince Tempera e della commissione artistica a tutti i partecipanti verrà rilasciato un attestato di partecipazione a seguire le Audizioni Live.

SEZIONE NUOVE PROPOSTE

  • DANILO BATTISTONI – FALCONARA MARITTIMA ( AN )
  • DANILO ZENZOLA – BARI
  • VINCENZO BUCA  - LESINA ( FG )
  • DUO: VINCENZO & SILVANA – ANDRIA ( BT )
  • ANTONIO PASTORE  - ANDRIA ( BT)
  • MICHELE MANNARO – FOGGIA
  • SARA GUASTAMACCHIA – TERLIZZI ( BA )
  • MARIANTONIETTA  MAZZEO – ASCOLI SATRIANO ( FG )
  • SARA PANNIELLO – FOGGIA
  • DANIELE PAPARELLA – MOLFETTA ( BA )
  • SILVIA ROBERTA POSSIDENTE – FOGGIA
  • ILARIA RECCHIA – CORATO ( BA )
  • MATTEO BARBONE – MANFREDONIA ( FG )
  • MICHELE BONFITTO – FOGGIA
  • DEBORA FRATTARUOLO – MANFREDONIA ( FG )
  • ANGELA MILANO – GIOIA DEL COLLE ( BA )
  • GIUSEPPINA ABBRUZZESE – GRAVINA DI PUGLIA ( BA )
  • ANTONIO DI DEDDA – BOVINO ( FG )
  • AUGUSTO MARIO RUSSI – FOGGIA
  • GRUPPO: NEMO PHONICA  - BITONTO ( BA )
  • LUCA MELE – MOLFETTA ( BA )
  • VALENTINA ADDABBO – PALESE ( BA )
  • ROSSANA DE PACE  - MOTTOLA ( TA )
  • ALESSANDRO BARBARO – GINOSA ( TA )
  • MARIANNA STELLACCI – BITONTO ( BA )

SEZIONE INTERPRETI

  • ANGELA PINTO  - FOGGIA
  • CATIA BATTISTONI – CAMERANO ( AN )
  • MICHELE BRUNO – BARLETTA ( BT )
  • VITA FURIO – FASANO ( BR )
  • SILVIA NATILLA – BITONTO ( BA )
  • SABRINA FARANO – BISCEGLIE ( BT )
  • CHIARANGELA FRANCAVILLA – BARLETTA ( BT )
  • DEBORAH LUCERI – BARI
  • RITA FLORIO – PALO DEL COLLE ( BA )
  • VIRGINIA GERNONE – BARI
  • FRANCESCA DI COSTE – BITONTO ( BA )
  • ANNALISA ROSSIELLO – BITONTO ( BA )
  • ANTONELLA BECCIA – MANFREDONIA ( FG )
  • ILARIA LONGOBARDI – CORIGLIANO
  • ROSANGELA SCHIAVULLI – ORTANOVA ( FG )
  • MARTINA LANDRISCINA – MOLFETTA ( BA )
  • ALESSIA DE TULLIO  - BARI
  • SIMONA CALABRIA – LUCERA ( FG )
  • ROSA PETRONELLA – MASSAFRA  ( TA )
  • GIANLUCA D’ONGHIA – MONTEMESOLA ( TA )
  • MARIKA MONTERISI – ANDRIA ( BT )
  • ALESSIA BISCEGLIE – BITONTO ( BA )
  • MARIANNA ZICCOLELLA – TERLIZZI ( BA )
  • ELISA VALLARELLI – TERLIZZI ( BA )
  • GIUSEPPE LUZZI – ANDRIA ( BT )
  • VITTORIA DI BISCEGLIE – RUVO DI PUGLIA ( BA )
  • GRUPPO: I TREMENDI
  • ANTONELLA ARNAU’ TERLIZZI ( BA )
  • SABRINA PARENTE –  TRANI ( BT )
  • MARIANNA MILANO – GIOIA DEL COLLE  ( BA )


 

 

 


Credits: www.sciame.it